Средняя скорость движения по Москве увеличилась на 12 %

По заявлению столичных властей за последние шесть месяцев скорость движения транспортного потока в Москве увеличилась в среднем на 12,00 %. Такую информацию озвучил заместитель столичного мэра - М. Ликсутов.

Со слов чиновника движение по магистралям ускорилось на 8,00 % и достигла 39 км/ч. Скорость в зонах с платной парковкой увеличилась на 12,00 % до 47 км/ч. На МКАДе скорость движения выросла до 96 км/ч(рост на 15,00 %).

Ситуация на дорогах изменилась в лучшую сторону после принятия ряда последовательных мер. Например, очень сильно «затормаживали» транспортный поток стихийные парковки. С ними пришлось бороться с помощью эвакуаторов и введением платных зон. Дополнительный эффект дала оптимизация и перенастройка режимов работы светофоров. Разгрузить центральные трассы позволил ввод новых дорог. Их в столице с начала года было построено порядка 90 километров.

Число зарегистрированных автомобилей в московском регионе за шесть месяцев пятнадцатого года составило 110 000 единиц. Цифра осталась на том же уровне что и в прошлый период. Улучшение ситуации с пробкам связано именно с принятыми правительством города мерами.

Сергей Собянин также сделал заявление по данному вопросу. Он отметил положительный тренд по ситуации на московских дорогах. Мер заверил журналистов, что работа в этом направлении будет продолжаться. До конца 2015 года для снижения количества пробок будет построено значительное число эстакад, развязок, различных инженерных сооружений.

08.07.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте